Комендантскую площадь перед снегопадом щедро засыпали солью
Коммунальщики заранее готовятся к мощному снегопаду, надвигающему на Петербург. В некоторых районах дороги щедро засыпали солью.
Фото: читатель Мойки78Фото: читатель Мойки78
Читатель Мойки78 показал, как встречать стихию готовятся в Приморском районе. На фото — обильно посыпанная реагентами Комендантская площадь у ТРК «Атмосфера». Правда, посыпано только с одной стороны.
Фото: читатель Мойки78
На 2 февраля в городе объявили «желтый» уровень погодной опасности. Все из-за надвигающегося на Петербург сильного снегопада. Ожидается и обледенение.
О непогоде ранее предупреждали в региональном ГУ МЧС. Водителям стоит быть особенно осторожными на дорогах: их покроет гололедица.
Это не единственный погодный сюрприз. Как ранее рассказывал главный синоптик Петербурга Александр Колесов, на выходных начнет возвращаться зима. А к середине следующей недели уже можно ждать морозов до −10 градусов.
Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.
Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.