20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Обводном приезжий из Луганска открыл стрельбу по мигранту

В Петербурге задержали 28-летнего жителя Луганской области, которого подозревают в стрельбе из аэрозольного пистолета по иностранцу.

Преступление произошло на Обводном канале, 219. Вечером 1 февраля злоумышленник выстрелил в лицо 42-летнему мигранту из Узбекистана, используя аэрозольный пистолет «Пионер». Как стало известно Мойке78, пострадавший получил перелом носа и повреждение глаза и был доставлен в больницу. Предварительно, между ними не было конфликта.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («хулиганство»). В одном из городских хостелов полицейские задержали подозреваемого.

В январе 2023 года житель Луганской области уже привлекался к ответственности в Ростовской области за незаконное пересечение территории РФ. Ему был назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.