09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Обводном приезжий из Луганска открыл стрельбу по мигранту

В Петербурге задержали 28-летнего жителя Луганской области, которого подозревают в стрельбе из аэрозольного пистолета по иностранцу.

Преступление произошло на Обводном канале, 219. Вечером 1 февраля злоумышленник выстрелил в лицо 42-летнему мигранту из Узбекистана, используя аэрозольный пистолет «Пионер». Как стало известно Мойке78, пострадавший получил перелом носа и повреждение глаза и был доставлен в больницу. Предварительно, между ними не было конфликта.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («хулиганство»). В одном из городских хостелов полицейские задержали подозреваемого.

В январе 2023 года житель Луганской области уже привлекался к ответственности в Ростовской области за незаконное пересечение территории РФ. Ему был назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.