09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Гимн США освистали на играх НХЛ в Канаде после введения Трампом 25% пошлин

Болельщики клуба НХЛ «Оттава Сенаторз» (Канада) освистали и кричали во время исполнения гимна США перед матчем с «Миннесота Уайлд» (США). Это произошло на фоне введения президентом США Дональдом Трампом новых пошлин на товары из Канады.

Матч состоялся в Оттаве на стадионе, который вмещает около 20 тысяч человек. В начале певица Мандиа исполнила гимны обеих стран. Однако, как отмечают американские СМИ, во время исполнения гимна США с трибун раздались свист и крики болельщиков.

Такой же инцидент произошёл на матче между «Калгари Флэймз» (Канада) и «Детройт Ред Уингз» (США), когда болельщики также освистали гимн США. Матч состоялся на домашней арене «Калгари Флэймз».

В начале февраля Трамп объявил о введении пошлин на импорт товаров из Канады и Мексики в размере 25% и на товары из Китая — 10%. Эти меры вступят в силу с 4 февраля. В ответ на это премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что местные жители озадачены тем, что стали «мишенью».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.