22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Фигурист Гуменник стал победителем чемпионата Петербурга

Фигурист Пётр Гуменник одержал победу в чемпионате Петербурга 2025 года в мужском одиночном катании.

Проходил чемпионат 1 и 2 февраля. Во второй день соревнований фигуристы представили свои произвольные программы. 22-летний Гуменник получил за свою программу 200,18 балла. В итоге он занял первое место, набрав в сумме 295,64 балла за две программы.

Второе место занял Матвей Ветлугин, набрав 293,50 балла. Третье место досталось Николаю Угожаеву, который показал результат в 276,07 балла.

Также в этих соревнованиях по фигурному катанию среди женщин лучшей оказалась Ксения Гущина. В танцах на льду победу одержала пара Екатерина Миронова и Евгений Устенко. В парном катании первые места заняли Ясмина Кадырова и Илья Миронов.

В 2022 году Гуменник отмечал, что школьники гораздо чаще получают 100 баллов на ЕГЭ, чем фигуристы на льду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.