МЧС предупреждает о гололеде в Петербурге 3 февраля
Жителей и гостей Петербурга предупредили о сложной обстановке на дорогах 3 февраля.
Гололед (архивное фото). Фото: читательница Мойки78 Елена
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу со ссылкой на ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в ночь на 3 февраля и утром на дорогах города ожидается гололедица.
Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказывал, что с 1 февраля после январского потепления начнется похолодание. Так, уже днём 2 февраля город и Ленобласть засыпало снегом. Также читатели Мойки78 показывали мощный снегопад в Мурино, который полностью укрыл дороги.
Колесов отмечал, что в первые дни недели ожидается снижение температуры и уменьшение количества осадков. К середине недели ожидается ясная погода. По словам Колесова, ночью температура воздуха в Ленобласти может опуститься до -15 градусов, а в Петербурге — до -10 градусов.
Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.
ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.