Аэропорты Владикавказа, Махачкалы и Грозного закрыли для безопасности полетов
Временные ограничения введены на работу трех российских аэропортов утром 3 февраля.
По сообщению Росавиации, с 7.44 мск не принимают и не отправляют самолеты авиагавани Владикавказа, Грозного и Махачкалы. Экипажи лайнеров, авиадиспетчеры и службы аэропортов делают все необходимое, чтобы обеспечить безопасность полетов.
Из Петербурга в Грозный задерживается один самолет. Это рейс FV 6133/SU 6133, выполняемый «Россией/Аэрофлотом». Воздушный борт не вылетел в 7.55. Отправление перенесли на 9.00
T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTestза I—IIкварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.
«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.