28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

95-летний петербуржец погиб под колесами поезда на станции Парголово

В Петербурге пожилого местного жителя насмерть сбил электропоезд. Подробности сообщила пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

31 января с железнодорожной станции Парголово в дежурную часть поступила информация о наезде на мужчину электропоезда, следующего по маршруту «Выборг – Петербург».

По предварительным данным, 95-летний местный житель нарушил правила безопасности: он переходил железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора. Машинист предпринял все возможные меры, включая экстренное торможение и подачу сигналов повышенной громкости, однако избежать наезда не удалось. От полученных травм пенсионер скончался на месте.

Транспортные полицейские проводят проверку, чтобы выяснить все обстоятельства. Правоохранители напоминают, что основной причиной подобных трагедий является игнорирование правил безопасности вблизи путей.  Жителям рекомендуется проявлять повышенную осторожность на объектах железнодорожного транспорта, чтобы избежать подобных случаев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.