08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Взрывом в ЖК «Алые паруса» разворотило холл: видео

СК Москвы публикует видео, снятое в холле ЖК «Алые паруса», где с целью покушения на убийство 3 февраля было подорвано неустановленное устройство.

В результате ранение получил Армен Саркисян, глава федерации бокса ДНР и создатель добровольческого батальона «Арбат». В тяжелом состоянии его госпитализировали. При подрыве погиб охранник Саркисяна.

Всего пострадавших четыре. По информации департамента здравоохранения Москвы, их госпитализировали в многопрофильные стационары, где врачи оказывают раненым всю необходимую медпомощь, а также проводят комплекс диагностических и лечебных мероприятий.

В ГСУ СК по Москве сообщили о возбуждении уголовного дела, однако статью не назвали.

«КоммерсантЪ» со ссылкой на свои источники пишет, что дело возбуждено по статьям об убийстве и покушении на убийство двух и более лиц, но если в произошедшем обнаружат украинский след, дело переквалифицируют на теракт.

Мойка78 рассказала, чем известен элитный ЖК «Алые Паруса» на Авиационной улице и какие звезды шоу-бизнеса там живут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.