26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Взрывом в ЖК «Алые паруса» разворотило холл: видео

СК Москвы публикует видео, снятое в холле ЖК «Алые паруса», где с целью покушения на убийство 3 февраля было подорвано неустановленное устройство.

В результате ранение получил Армен Саркисян, глава федерации бокса ДНР и создатель добровольческого батальона «Арбат». В тяжелом состоянии его госпитализировали. При подрыве погиб охранник Саркисяна.

Всего пострадавших четыре. По информации департамента здравоохранения Москвы, их госпитализировали в многопрофильные стационары, где врачи оказывают раненым всю необходимую медпомощь, а также проводят комплекс диагностических и лечебных мероприятий.

В ГСУ СК по Москве сообщили о возбуждении уголовного дела, однако статью не назвали.

«КоммерсантЪ» со ссылкой на свои источники пишет, что дело возбуждено по статьям об убийстве и покушении на убийство двух и более лиц, но если в произошедшем обнаружат украинский след, дело переквалифицируют на теракт.

Мойка78 рассказала, чем известен элитный ЖК «Алые Паруса» на Авиационной улице и какие звезды шоу-бизнеса там живут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.