08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За два года в Петербурге выявлено около 62 тысяч попыток уклониться от оплаты парковки

В Городском центре управления парковками функционирует отдел обеспечения фиксации, который занят устранением помех на номерных знаках автомобилей.

С 1 февраля 2023 года по 1 февраля 2025 года сотрудники отдела очистили от посторонних предметов 61 844 номерных знаков автомобилей и провели 21 054 профилактических бесед с владельцами транспортных средств, сообщает пресс-служба Комитета по транспорту Петербурга.

Также пешие инспекторы ГЦУП контролируют парковку на местах для инвалидов и перевозящих их лиц, следят за состоянием дорожных знаков, информационных табличек и дорожной разметки. Они работают ежедневно с 8:00 до 20:00 в Центральном, Адмиралтейском, Петроградском и Василеостровском районах города.

Штраф за нарушение правил пользования платным парковочным пространством в Северной столице составляет 3 тысячи рублей. Важно оплатить его в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Напомним, ранее председатель комитета по транспорту Петербурга Валентин Енокаев подчеркивает важность мониторинга ситуации с оплатой парковки и взаимодействия с горожанами, включая рассмотрение предложений и замечаний по нарушениям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.