29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За два года в Петербурге выявлено около 62 тысяч попыток уклониться от оплаты парковки

В Городском центре управления парковками функционирует отдел обеспечения фиксации, который занят устранением помех на номерных знаках автомобилей.

С 1 февраля 2023 года по 1 февраля 2025 года сотрудники отдела очистили от посторонних предметов 61 844 номерных знаков автомобилей и провели 21 054 профилактических бесед с владельцами транспортных средств, сообщает пресс-служба Комитета по транспорту Петербурга.

Также пешие инспекторы ГЦУП контролируют парковку на местах для инвалидов и перевозящих их лиц, следят за состоянием дорожных знаков, информационных табличек и дорожной разметки. Они работают ежедневно с 8:00 до 20:00 в Центральном, Адмиралтейском, Петроградском и Василеостровском районах города.

Штраф за нарушение правил пользования платным парковочным пространством в Северной столице составляет 3 тысячи рублей. Важно оплатить его в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Напомним, ранее председатель комитета по транспорту Петербурга Валентин Енокаев подчеркивает важность мониторинга ситуации с оплатой парковки и взаимодействия с горожанами, включая рассмотрение предложений и замечаний по нарушениям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.