08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-сотрудника станции ТО осудили на 6 лет за обман 15 автовладельцев в Калининском и Выборгском районах на 4 млн

Бывшего работника станции техобслуживания в Петербурге осудили за мошенничество под предлогом ремонта автомобилей.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В суде было установлено, что с 2021 по 2022 год обвиняемый, работая мастером-приемщиком на двух станциях ТО в Калининском и Выборгском районах, похитил деньги 15 автовладельцев на общую сумму более 4 млн рублей.

Подсудимый под предлогом ремонта транспорта убеждал потерпевших перевести деньги на его счет для покупки необходимых деталей и их замены. Тратил же фигурант все деньги на личные цели, сообщила прокуратура Петербурга.

Несколько дней обвиняемый мог созваниваться с владельцами машин и говорить, что ремонт идет по плану, требуя новую сумму денег.

Суд назначил фигуранту наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.