02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ВОЗ перестала нанимать сотрудников из-за нехватки денег после выхода США из организации

Руководство Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) замораживает набор персонала и значительно сокращает расходы на командировки на фоне заявлений президента США Дональда Трампа о прекращении членства страны в организации.

По словам гендиректора ВОЗ Тедроса Аданома Гебрейесуса, руководство ВОЗ в течение многих месяцев пыталось мобилизовать новые ресурсы и затянуть пояса для оптимизации работы организации. Заявление США лишь обострило ситуацию.

ВОЗ замораживает набор новых кадров, за исключением сотрудников, занятых в наиболее важных областях, а также значительно сокращает расходы на командировки. Кроме того, организация пересмотрит основные контракты на закупки.

21 января после инаугурации Трамп подписал указ о выходе США из ВОЗ. Он привел данные, по которым во время его первого президентского срока взносы страны в организацию при населении около 350 млн человек составляли 500 млн долларов ежегодно. При этом Китай с населением более 1,4 млрд человек платил только 39 млн долларов.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.