10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дело «профессионального соседа» с Замшиной ушло в суд

В Петербурге перед судом предстанет «профессиональный сосед», который в течение нескольких месяцев избивал жильца дома на Замшиной улице. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по городу.

Мужчину будут судить по части 1 статьи 117 УК РФ («Истязание»). Ему грозит до трех лет лишения свободы.

По версии следствия, с 13 апреля по 9 августа 2024 года обвиняемый постоянно избивал своего соседа. Он подкарауливал его на лестничной площадке или у входа в парадную. Поводом для рукоприкладства могли становиться незначительные бытовые поводы.

Уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу.

«Профессиональными соседями» называют тех, кто делает жизнь других жильцов дома невыносимой, чтобы выжить их из квартир.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.