01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дело «профессионального соседа» с Замшиной ушло в суд

В Петербурге перед судом предстанет «профессиональный сосед», который в течение нескольких месяцев избивал жильца дома на Замшиной улице. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по городу.

Мужчину будут судить по части 1 статьи 117 УК РФ («Истязание»). Ему грозит до трех лет лишения свободы.

По версии следствия, с 13 апреля по 9 августа 2024 года обвиняемый постоянно избивал своего соседа. Он подкарауливал его на лестничной площадке или у входа в парадную. Поводом для рукоприкладства могли становиться незначительные бытовые поводы.

Уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу.

«Профессиональными соседями» называют тех, кто делает жизнь других жильцов дома невыносимой, чтобы выжить их из квартир.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.