Из-за пожара в «трешке» на Богатырском эвакуировали 63 человека
Появились подробности пожара на Богатырском проспекте, 55/1. На 11 этаже горела трехкомнатная квартира. Из опасной зоны вывели 63 человека. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Петербургу.
Фото: читатель Мойки78 Ролан
Сообщение о пожаре в Приморском районе экстренные службы приняли в 21:23. Огонь вспыхнул в трехкомнатной квартире, он полыхал на 21 квадратном метре в комнате и коридоре. Читатели Мойки78 присылали кадры, на которых видно, как из окна на 11 этаже валит дым, у дома стоят несколько машин с мигалками.
На борьбу с пламенем направили 23 человека личного состава и пять единиц техники. Из опасной зоны эвакуировали 63 человека.
Спустя примерно полчаса огонь удалось победить. К 21:50 пожар был полностью ликвидирован. По предварительной информации, никто не пострадал.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
На конференции АКПО-КОНФ 2026 старший вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Кирилл Меньшов заявил, что внедрение искусственного интеллекта перестаёт быть задачей повышения эффективности. Речь идёт о смене операционной парадигмы бизнеса.
T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.