09 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мишустин уволил находящегося под домашним арестом замглавы Минэнерго Мочальникова

Председатель правительства России Михаил Мишустин уволил с поста заместителя министра энергетики Сергея Мочальникова. С октября он находится под домашним арестом по обвинению в злоупотреблении полномочиями.

Мишустин уволил находящегося под домашним арестом замглавы Минэнерго Мочальникова
Сергeй Мочальников. Фото: сайт Минэнерго РФ
Распоряжение размещено на портале официального опубликования правовых актов. В документе сказано, что от должности Мочальникова освобождают по его же просьбе.

Замглавы Минэнерго РФ задержали в конце октября 2024 года. Он — один из фигурантов дела экс-главы ведомства Анатолия Яновского, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Как полагает следствие, Мочальников и еще несколько чиновников в 2014-2023 годах заключили несколько контрактов по ликвидации убыточных шахт. Однако работы были проведены лишь «на бумаге». Сейчас Мочальников под домашним арестом.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.