02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Белых» хакеров хотят идентифицировать через Госуслуги

Заместитель председателя Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде Артем Шейкин направил обращение в Минцифры РФ с предложением обсудить возможность идентификации «белых» хакеров через Госуслуги.

"Белых" хакеров хотят идентифицировать через Госуслуги
Фото: Мойка78

Ранее стало известно, что в Совете Федерации разработали документ, которым предлагается ввести в законодательство РФ деятельность независимых программистов или так называемых «белых» хакеров. Их работа будет нацелена на поиск уязвимостей объектов информационной инфраструктуры, а для осуществления деятельности понадобится лицензия Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК).

Минцифры рекомендовано рассмотреть целесообразность использования Госуслуг для идентификации «белых» хакеров в рамках проекта ФЗ «О деятельности по поиску уязвимостей и оценке уровня защищенности объектов информационной инфраструктуры», сказано в сообщении за подписью Шейкина, передает РИА Новости.

По его словам, проект закона сейчас на этапе обсуждения с «заинтересованными ведомствами и участниками рынка».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.