30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Школьники баловались с СВУ в парке в Колпино 

Подростки сдали себя сотрудникам полиции, поджигая самодельные петарды в парке Урицкого в Колпино.

Инцидент произошел еще 18 января, когда патрульный наряд во время дежурства услышал громкие хлопки, походящие на взрывы, и заметил в глубине парка недалеко от улицы Правды яркую вспышку. На месте оказались два школьника 15 и 14 лет.

По информации Мойки78, ребята бросили в снег три предмета, похожих на самодельные взрывные устройства. Боеприпасы забрали и отправили на экспертизу. Детей доставили в отдел, где опросили и передали родителям.

3 февраля взрывотехники ГУ МВД дали ответ: цилиндрические предметы, изъятые у подростков, представляют собой СВУ и содержат заряд самодельного взрывчатого вещества системы «горючее+окислитель». Но для взрыва не пригодны.

Правоохранители решают вопрос о возбуждении дела по УК.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.