09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Бизнесмену запросили 9 лет за поставку бракованных рубашек МВД

Гособвинение запросило 9 лет колонии общего режима для бывшего гендиректора компании БМФ Бориса Ляшука, который обвиняется в особо крупном мошенничестве, совершенном группой лиц. Его фирма, как полагает следствие, поставило МВД РФ дешевые некачественные рубашки.

Также прокуратура просит наложить на Ляшука штраф в 1 млн рублей и запретить ему заниматься госконтрактами после освобождения из колонии, пишут «Ведомости». Мера близка к максимальной: предельное наказание по вменяемой бизнесмену статье — срок до десяти лет со штрафом до 1 млн рублей.

БМФ в 2017 году заключило контракт с МВД на общую сумму 564,5 млн рублей. Компания должна была изготовить и поставить ведомству порядка 350,6 тысячи рубашек с длинным рукавом серо-голубого и белого цвета.

Однако, как полагает следствие, желая сэкономить, гендиректор передал заказ фабрике «Надежда» с поручением шить низкокачественными нитями, которые не соответствовали техническим требованиям. Рубашки в итоге при носке начинали расползаться по швам и быстро изнашивались.

Вину Ляшук не признал. Его адвокаты указывают, что претензионную работу МВД не вело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.