08 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Мошенничество с 13,5 млн рублей на дом для участника СВО привело к массовым задержаниям в Ленобласти

В Ленобласти задержали подозреваемых по делу о мошенничестве в сфере строительства. Сумма ущерба может составлять до 100 млн рублей.

В конце 2024 года участник СВО заказал строительство загородного дома в Ломоносовском районе, переведя строительной компании 10,5 млн рублей, полученных за участие в СВО, и добавив 3 млн рублей наличными. Однако дом не был построен в срок, и мужчина обратился в полицию. Такие данные передает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Оказалось, что по аналогичной схеме были обмануты еще трое на сумму более 26 млн рублей. Вместо обещанной недвижимости они получили лишь недостроенные дома. В результате было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ о мошенничестве.

4 февраля прошли обыски в домах подозреваемых. Изъятая документация указала на то, что пострадали как минимум еще 14 человек. В доме одного из злоумышленников были обнаружены винтовка и ружье. На кадрах также можно увидеть обстановку в доме: фонтан, сауну и детскую площадку.

Сотрудники и руководители компании доставлены в следственные органы для решения вопроса о привлечении их в качестве подозреваемых

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.