03 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Из Минпросвещения уволилась чиновница, предлагавшая поднимать рождаемость дискотеками в школах

Директор департамента Минпросвещения Наталья Агре, которая предлагала ради романтики вернуть в школы дискотеки, ушла с поста.

«Да, так и есть (покинула должность — ред.). По собственному желанию… Я с декабря уже коллегам сказала, что ухожу»,
— сказала Агре в беседе с РИА Новости.

Агре ранее высказывала идею возродить школьные дискотеки, чтобы создавать детям условия для начала романтических отношений. Как отмечала чиновница, только 8 % подростков говорят, что хотели бы видеть себя в семейной жизни в возрасте от 18 лет до 21 года. Это Агре связала с тем, что детям «не создали» почву для развития отношений, и мальчикам некуда пригласить девочек на свидание.

Возвращение дискотек в школы, по ее мнению, в дальнейшем способствовало бы и повышению рождаемости в стране.

В Минпросвещения, комментируя предложение чиновницы, заявили, что не работают над связанными с демографией проектами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.