26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербурженка получила условный срок и штраф 2 млн за смертельный наезд на пенсионерку

Пушкинский районный суд Петербурга вынес приговор подозреваемой в наезде задним ходом на пенсионерку.

Смертельное ДТП произошло 9 сентября 2024 года. По информации объединенной пресс-службы судов Петербурга, подозреваемая на «Джип Вранглер» и двигаясь задним ходом по двору дома 8 на Малиновской, не убедилась в безопасности своих действий. В результате, выезжая на улицу, она сбила пешехода — женщину 1935 года рождения.

13 сентября в больнице от полученных травм пенсионерка скончалась. Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 265 УК РФ.

Фигурант дела признал свою вину. В итоге суд приговорил её к двум годам лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком. Ей также запрещено управлять автомобилем в течение двух лет, и она должна выплатить 2 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.