03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Офис банкрота «Метростроя» на Загородном продали за 301,7 млн рублей

Бывший офис ОАО «Метрострой», который находился по адресу Загородный проспект, 52а, приобрёл нового владельца.

В рамках процедуры банкротства компании, которая стартовала в 2021 году, офисное пространство было реализовано на торгах. Компания «Метрострой Северной столицы» стала новым владельцем за 301,7 млн рублей. Стоимость превысила начальную цену в 260,8 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Российского аукционного дома (РАД).

Офис располагается в здании, построенном в 1956 году. В 2024 году компания реализовала имущество на сумму 7,3 млрд рублей. Единственным непроданным активом остаётся тоннелепроходческий щит «Надежда». Его выставляли на торги за 1,4 млрд рублей, однако ни одной заявки не было подано.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.