20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Офис банкрота «Метростроя» на Загородном продали за 301,7 млн рублей

Бывший офис ОАО «Метрострой», который находился по адресу Загородный проспект, 52а, приобрёл нового владельца.

В рамках процедуры банкротства компании, которая стартовала в 2021 году, офисное пространство было реализовано на торгах. Компания «Метрострой Северной столицы» стала новым владельцем за 301,7 млн рублей. Стоимость превысила начальную цену в 260,8 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Российского аукционного дома (РАД).

Офис располагается в здании, построенном в 1956 году. В 2024 году компания реализовала имущество на сумму 7,3 млрд рублей. Единственным непроданным активом остаётся тоннелепроходческий щит «Надежда». Его выставляли на торги за 1,4 млрд рублей, однако ни одной заявки не было подано.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.