11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Экс-замглавы Пскова осудили на 10 лет по делу о взятке

Бывшего начальника управления городского хозяйства Александра Грацкого, который занимал пост замглавы администрации Пскова, признали виновным в получении взятки.

Экс-замглавы Пскова осудили на 10 лет по делу о взятке
Александр Грацкий. Фото: пресс-служба прокураты Псковской области

Грацкого осудили на 10 лет, отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщил «ФедералПресс».

Кроме того, фигуранта осудили на 5,7 млн рублей. Грацкому также запрещено занимать определенные должности в течение 10 лет. Имущество, которое было получено в качестве взятки, было конфисковано. Его общая стоимость составила более 7 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено по статьям о получении взяток в виде денег и другого имущества за совершение действия (бездействия) в пользу взяткодателя, а также за общее покровительство и попустительством по службе в особо крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ и ч.6 ст.290 УК РФ).

Установлено, что в 2022 и 2023 году обвиняемый получил в качестве взятки наручные часы и массажное кресло на сумму более 250 тысяч рублей за общее покровительство и попустительство по службе. В декабре 2022 года он, действуя в интересах юрлица, получил взятку в виде автомобиля на сумму более 5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.