02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Тихвинском районе без света остаются больше 30 деревень после циклона «Джулиан»

В Тихвинском районе Ленобласти без электроснабжения остаются 34 деревни после прошедшего циклона «Джулиан».

Как сообщили в пресс-службе районной администрации, ситуация с электроснабжением в нескольких поселках остается напряженной, подключенные населенные пункты снова отключаются из-за новых обрывов.

Всего без света 34 деревни. В Борском поселении – 5, в Мелегежском – 10, в Цвылевском – 16, в Коськовском – 1, в Тихвинское городское – две.

В Тихвинском районе работают бригады специалистов, всего над восстановлением света трудятся больше 100 человек.

По Северу-Западу прошелся циклон «Джулиан». В Петербурге из-за него 2 февраля вводили «желтый» уровень погодной опасности, город и область заметало снегом.

В Новгородской области была организована эвакуация жителей населенных пунктов, которые оставались без электричества и отопления с 1 февраля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.