22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Минобороны Индии купит у России противокорабельные крылатые ракеты

Индия подписала с Россией контракт на закупку противокорабельных крылатых ракет. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны республики.

Контракт с Россией был подписан в Нью-Дели в присутствии замминистра обороны Раджеша Кумара Сингха.

Договоренность позволит значительно увеличить боевые возможности подводного флота ВМФ Индии, заявили в ведомстве. При этом название ракет Минобороны не уточнило.

В 2000 году Россия и Индия подписали декларацию о стратегическом партнерстве, в 2010 году его повысили до уровня особо привилегированного.

В ноябре 2024 года прошло заседание рабочей группы по военному сотрудничеству, на нем руководители двух стран договорились о расширении взаимодействия в оборонной сфере, в том числе в сфере проведения совместных учений.

Глава Минобороны России Андрей Белоусов заявлял, что о беспрецедентном уровне доверия между Москвой и Нью-Дели говорят интенсивность и глубина военного и военно-технического взаимодействия, у которого есть большие перспективы роста.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На мемориале воинам 4-й дивизии народного ополчения прошла ежегодная памятная акция

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.