Бастрыкин запросил доклад по делам о гибели пяти детей в семье из Красной Сопки
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил следственным органам доложить ему о ходе расследования уголовных дел, возбужденных по фактам смерти пяти детей семьи в Красноярском крае.
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Фото: сайт Кремля
Дела были возбуждены в отношении отца. В конце сентября 2024 года в поселке Красная Сопка от отравления умерли четверо детей, родители также попали в больницу. Экспертиза установила, что смерти наступила в связи с отравлением инсектицидами.
Фото: прокуратура Красноярского края
Накануне глава семейства обрабатывал дом дихлофосом. Мужчине было предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности.
Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия
Кроме того, в феврале по неизвестным причинам умер пятый ребенок – трехмесячный младенец. После этого было возбуждено еще одно уголовное дело.
Фото: прокуратура Красноярского края
Как отметили в СК РФ, в эфире федерального телеканала обсуждались обстоятельства смерти пяти детей. Участники высказали разные версии произошедшего, а присутствующий в студии отец заявил, что не согласен с версией следствия, он также отрицает свою вину. В передаче также была озвучена версия о возможной причастности матери к отравлению детей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.
Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.