05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Трамп подписал указ о выходе США из Совета ООН по правам человека

Президент США Дональд Трамп подписал указ о выходе страны из совета по правам человека ООН, а также Ближневосточного агентства для помощи палестинским беженцам (БАПОР). Об этом сообщили в пресс-службе Белого дома.

Трамп подписал указ о выходе США из Совета ООН по правам человека
Дональд Трамп. Фото: скриншот из видео интервью американским СМИ.

Исполнительный указ касается выхода США из двух организаций при ООН.

Ранее Трамп объявлял о выходе США из Совета по правам человека при ООН в 2018 году. В тот раз он объяснял это решение несогласием с критикой других членов совета в отношении Израиля, который Вашингтон считает своим ключевым союзником на Ближнем Востоке.

Совет ООН по правам человека – это вспомогательный орган Генассамблеи ООН, базируется в Женеве. Его создали в 2006 году, в состав входят 47 экспертов, избираемых ассамблеей по принципу региональных квот на три года: по 13 человек от Африки и Азии, восемь – от Латинской Америки, шесть – от Восточной Европы, еще семь – от Западной Европы, США и Канады.

Ранее по указу Трампа США также вышли из ВОЗ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.