09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Раскрыты новые подробности дела обвиняемой в убийстве Дугиной

Обвиняемая в убийстве политолога и публициста Дарьи Дугиной Наталья Вовк* получила поддельные документы на машину для выезда из России за несколько дней до преступления. Об этом говорится в материалах дела, передает РИА Новости.

Дугина погибла вечером 20 августа 2022 года при взрыве автомобиля на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья. В ФСБ заявили, что за убийством стоят украинские спецслужбы, а исполнителем была гражданка Украины Наталья Вовк*.

По информации ДНР, автомобиль использовался для наблюдения за Дугиной. При въезде в Россию у машины были номера ДНР, в Москве – казахстанские, при выезде в Эстонию – украинские.

Ранее также сообщалось, что осужденные по делу Дугиной за подделку документов действовали в составе организованной группы.

В материалах дела говорится, что курьер получил поддельный документ у почтового отделения в Москве вечером 17 августа, после чего передал их Вовк*. Согласно судебным материалам, поддельные документы Вовк* использовала в период с 17 по 21 августа, передвигаясь на автомобиле «Мини Купер» по России и при выезде из страны.

*внесена в реестр террористов и экстремистов 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.