11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Студентку МГУ оштрафовали на 9 тысяч рублей за травлю одногруппников 

Мировой судья столичного района Ивановское вынес решение в отношении студентки МГУ, третировавшей своих одногруппников в интернете.

Студентку МГУ оштрафовали на 9 тысяч рублей за травлю одногруппников 
Фото: Pxhere

Как следует из материалов дела, девушка оставляла на своей странице в ВК посты, где нецензурно и оскорбительно высказывалась о двух одногруппниках.

Первый пострадавший рассказал, что изначально студентка обращалась к нему лично, но начиная с весны 2024 года стала размещать на странице в соцсети оскорбления в его адрес, писала, что она «поставила свечку за его упокой», а также отправляла сообщения его родственникам, когда он не отвечал, и бездоказательно обвиняла его в проникновении в ее квартиру, передает РИА Новости.

Вторая пострадавшая рассказала, что столкнулась с аналогичной ситуацией, и добавила, что обидчица снимала её на видео во время лекций. Оба отметили, что девушка никогда не отрицала публикацию этих сообщений и не пыталась оправдать свои действия взломом аккаунта.

Ко всему прочему, обидчица поменяла фамилию на фамилию объекта своего интереса и в материалах суда проходит по фамилии, полностью совпадающей с фамилией потерпевшего.

Студенты одной из групп факультета Высшей школы государственного администрирования МГУ составили коллективное обращение, в котором пожаловались на «материалы, порочащие честь и достоинство студентов, оскорбительных высказываний, агрессивных комментариев».

Суд получил характеристику обидчицы, где констатировалось, что она в соцсетях постоянно оскорбляет и уничтожает честь и достоинство других студентов, а также публикует фото и видео с ними без их разрешения.

В суд студентка не явилась. Мировой судья признал ее виновной по административной статье о публичных оскорблениях и оштрафовал на 9 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.