23 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Мигранта, задержанного за нападения на женщин в Невском районе, привезут в суд

Невский районный суд сегодня будет решать вопрос о мере пресечения мужчине, задержанному за нападения на женщин на Архивной улице.

Следствие намерено просить о заключении под стражу. Как стало известно Мойке78 от источника в правоохранительных органах, вчера вечером провели процедуру опознания.

Сообщение о нападениях незнакомца восточной внешности в кожаной куртке появилось накануне в домовом чате жилого комплекса «Цивилизация».

«На меня напал мужчина, пытался меня утащить и совершить насильственные действия. На удивление, на нашей людной улице рядом в этот момент не оказалось ни одной души. Человек этот видимо испугался моего крика и убежал»,
— написала местная жительница.

Девушка при этом сумела снять незнакомца на мобильный телефон. Позже в чате появились сообщения о еще двух нападениях. Видеозапись помогла дружинникам «Русской общины» отыскать подозреваемого.

Мигранта, задержанного за нападения на женщин в Невском районе, привезут в суд
Фото: кадр видео из Telegram-канала «Многонационал»
Мигранта, задержанного за нападения на женщин в Невском районе, привезут в суд
Фото: кадр видео из Telegram-канала «Многонационал»

Уроженца одного из государств Центральной Азии выследили, задержали и передали полицейским.

«Вот они, наши соратники! Парни ночью собрались и задержали насильника. Для этого не нужно быть героем. Это простые ребята!»,
— сказано в посте в Telegram-канале «Русской общины Петрограда».
Мигранта, задержанного за нападения на женщин в Невском районе, привезут в суд
Фото: Telegram-канал «Русская община Петрограда»
«Следствием установлено, что 3 февраля мужчина напал на женщину на улице Архивной и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера»,
— сообщило вчера ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.132 УК РФ.

По информации Мойки78, задержанному уже предъявили обвинение в совершении так называемых «иных насильственных действий сексуального характера».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.