09 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Онищенко: ослабление ВОЗ не повод для выхода России из организации

Заявления о необходимости выхода России из Всемирной организации здравоохранения делают те, кто не является специалистом в этом вопросе. Профессионалы не говорят о таком, сказал академик РАН, зампрезидента Российской академии образования Геннадий Онищенко.

Онищенко: ослабление ВОЗ не повод для выхода России из организации
Геннадий Онищенко. Фото: сайт Госдумы
«У нас тоже, кстати, раздаются голоса: «А давайте и мы выйдем». К счастью, профессионалы таких заявлений не делают»,
— заявил Онищенко в ходе видеомоста о биобезопасности стран ЕАЭС в пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня».

По его словам, ослабление позиций ВОЗ произошло из-за того, что зачастую страны не отстаивают собственных интересов, как это было раньше. Однако это не является поводом для выхода, заявил Онищенко.

Он добавил, что ВОЗ – это площадка для обмена информацией о заболеваниях между государствами. И выход США из организации скажется на этом.

Ранее президент США Дональд Трамп подписал указ о выходе страны из ВОЗ. Администрация считает, что организация недостаточно эффективна, находится по политическим влиянием и требует от Штатов слишком большого финансирования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.