22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Недружественные страны захотели вернуть контакты с Россией в науке

Страны, недружественные по отношению к России, меняют свою политику в области науки.

Недружественные страны захотели вернуть контакты с Россией в науке
Фото: Baltphoto/ Ирина Мотина
Об этом сообщил помощник президента РФ по науке и образованию Андрей Фурсенко. По его словам, в разных странах предпринимаются серьёзные попытки возобновить или даже начать новые исследования без лишнего шума.

На пресс-конференции Фурсенко сказал, что не хотел бы называть конкретные институты, чтобы не вызвать негативную реакцию у людей.

Однако он отметил, что в разных странах, в том числе в Германии, прилагаются значительные усилия к возобновлению контактов. По словам Фурсенко, такие попытки предпринимаются «без шума, тихо».
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.