В 2025 году Петербург внедрит новую региональную информационную систему для работы легковых такси. В 2024 году в реестр такси города было добавлено 24,5 тысячи автомобилей, что на 40% больше, чем в 2023 году.
Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что растущий спрос на такси требует обновления услуг, чтобы они стали более современными, комфортными и безопасными для пассажиров. Переход на новую информационную систему в 2025 году упростит обработку заявлений и документов, снизит административные преграды для бизнеса и обеспечит сбор данных о перевозках.
Напомним, заместитель председателя комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков ранее отмечал, что нелегальные перевозчики нарушают законы о безопасности пассажиров и дорожном движении, тем самым создавая неравные условия на рынке.