26 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мужчину осудили на 8 месяцев за угрозы убить охранника гипермаркета на Московском проспекте

Мужчину признали виновным в угрозах убийством охраннику гипермаркета в Петербурге.

В суде было установлено, что 21 июля 2024 года фигурант выпивал прямо в центре магазина на Московском проспекте. Ему сделал замечание сотрудник службы безопасности, попросив покинуть здание.

В ответ на это обвиняемый достал сапожный нож и стал размахивать им рядом с охранником, высказывая угрозы убийством, сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 119 УК РФ (угроза убийством в отношении лица в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Суд назначил фигуранту наказание в виде лишения свободы сроком на восемь месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.