31 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В США украли 100 тысяч куриных яиц на $40 тысяч из-за дефицита

В штате Пенсильвания была совершена кража куриных яиц на сумму $40 тысяч, что примерно 3,9 млн рублей.

В США украли 100 тысяч куриных яиц на $40 тысяч из-за дефицита
Фото: Pxhere
В городе Гринскале из грузовика, предназначенного для перевозки продуктов, было украдено около 100 тысяч яиц. Это произошло на фоне роста цен и дефицита яиц в США. Производственная компания подтвердила факт кражи и активно сотрудничает с полицией в расследовании этого дела. Об этом сообщают американские СМИ.

По данным Бюро статистики труда США, стоимость 12 яиц за последний год возросла на 50%. Особенно заметный скачок цен произошёл после того, как на выборах президента США победил Дональд Трамп.

Ключевым фактором, который привёл к увеличению стоимости, стал птичий грипп. Из-за этого заболевания было уничтожено более 13 млн кур. Ситуация усугубляется из-за зимнего спроса.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.