13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржца лишили прав на 2 месяца за снег на регистрационном знаке на Daewoo Nexia

Мировой судья судебного участка №12 в Петербурге привлек к административной ответственности местного жителя за снег на регистрационном знаке его иномарки.

Суд установил, что мужчина нарушил ПДД 16 декабря 2024 года, управляя Daewoo Nexia на Среднем проспекте В.О., налепив на государственный регистрационный знак снег. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Петербуржец не признал вину, отметив, что на знаке были закрыты цифры региона, что не мешает сотрудникам Госавтоинспекции идентифицировать машину.

Также известно, что в 2024 году водитель привлекался к ответственности за нарушение ПДД 74 раза.

В итоге суд лишил фигуранта прав на два месяца. Максимальное наказание по ч. 2 ст. 2.2 КоАП РФ (управление ТС без регистрационных знаков) – лишение прав на три месяца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.