30 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин: каждое 10-е уголовное дело против мигрантов – убийство

Расширенное заседание коллегии Следственного комитета РФ об итогах работы в 2024 году и задачах на 2025 год прошло 5 февраля. Перед следователями выступил председатель СКР Александр Бастрыкин.

В своем выступлении глава СК затронул тему преступности среди мигрантов. Бастрыкин рассказал, что в 2024 году в суд были переданы 2 978 уголовных дел против мигрантов, что на 18% больше, чем в 2023 году (2520). Дела были возбуждены в отношении 3201 иностранца (в 2023 году – 2710).

Из общего числа переданных в суд дел каждое десятое (268) – об убийствах, передает СК РФ. Мигранты также совершили 253 преступления террористического характера (в 2023 году – 231).

За год следователями раскрыто было более 1500 преступлений, совершенных мигрантами в отношении несовершеннолетних.

В 2024 году также существенно выросло число обращений в СКР по поводу преступлений, совершенных мигрантами — с 95 в 2023 году до 701.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Торговая сеть «Пятёрочка» запускает новую программу для совместного открытия магазинов несколькими партнерами по модели франчайзинга. Это позволит выстроить новый формат развития франчайзинговой сети, расширив возможности вхождения в бизнес для предпринимателей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.