17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За год Петербург получил 111 новых трамваев

Петербургский комитет по транспорту подвел итоги работы по обновлению подвижного состава и развитию транспортной инфраструктуры в 2024 году. В рамках данной деятельности в Петербурге в прошлом году было получено около 800 единиц нового общественного транспорта.

В частности, в рамках обновления подвижного состава ГУП «Горэлектротранс» получено 111 трамвайных вагонов, включая 48 вагонов в ретро-стиле и 47 троллейбусов большого класса, в том числе 24 троллейбуса с увеличенным автономным ходом.

Напомним, по словам вице-губернатора Кирилла Полякова, до 2028 года «Горэлектротранс» планирует закупить около 600 трамваев.

ГУП «Петербургский метрополитен» получил 80 вагонов, включая 10 восьмивагонных составов модели «Балтиец». В настоящее время по рельсам городской подземки курсируют 224 вагона этой модели, сообщает пресс-служба комитета по транспорту Петербурга.

В 2024 году ГУП «Пассажиравтотранс» провело обновление подвижного состава за последние годы. Предприятие получило 547 автобусов, включая 348 автобусов большого класса, 176 автобусов особо большого класса, 13 электробусов большого класса (в том числе 11 электробусов, специально закупленных для электробусного парка в производственной зоне «Ржевка»), а также 10 туристических автобусов.

Председатель комитета по транспорту Валентин Енокаев отметил, что в минувшем году была проведена большая работа по обновлению подвижного состава общественного транспорта, что позволило существенно повысить уровень комфорта, безопасности и доступности для пассажиров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.