27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Волгоградку отправили на год в колонию-поселение за долг по алиментам в 1 млн

Жительницу Дубовского района Волгоградской области приговорили к одному году лишения свободы в колонии-поселении из-за задолженности по алиментам на пятерых детей.

Как сообщает Волгоградская правда.ру, женщина лишена родительских прав, а её дети находятся под опекой. Суд постановил, что она должна ежемесячно выделять часть своего дохода на их содержание, но она не выполняла это требование. Сумма задолженности составила более 1 млн рублей.

Вначале женщину арестовали на 10 суток по статье 5.35.1 КоАП РФ за неуплату алиментов. Однако это не решило проблему. После этого было возбуждено уголовное дело по статье 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

Суд назначил ей исправительные работы, но она их игнорировала. Поэтому наказание было заменено на год лишения свободы в колонии-поселении.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.