11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Каршеринг сбил школьницу, перебегавшую проспект Солидарности на «красный»

Семиклассница попала под колеса каршеринга, перебегая проспект Солидарности на красный сигнал светофора. Девочка в больнице.

Как стало известно Мойке78, авария произошла днем 5 февраля. Около 15:15 школьница переходила дорогу рядом с домом № 9 по проспекту Солидарности. При этом на светофоре горел «красный».

Водитель каршеринга Geely, ехавший в сторону улицы Подвойского, не успел затормозить и сбил девочку. Ее увезли в больницу.

Врачи зафиксировали у семиклассницы сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушиб правого предплечья. Состояние школьницы оценили как средней степени тяжести.

Известно, что самого водителя 11 раз штрафовали за несоблюдение ПДД в 2024-2025 годах. В основном, за нарушение правил остановки или стоянки транспорта, и один раз — за проезд на «красный».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.