26 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

МИД Финляндии одобрило продажу арены Helsinki Hall, принадлежащей россиянам

В МИД Финляндии разрешили продажу арены Helsinki Hall, которая принадлежит россиянам.

МИД Финляндии ввело исключение, позволяющее продавать акции, владельцы которых находятся под санкциями ЕС. Это исключение основано на правилах 15-го пакета санкций ЕС против России. Однако для завершения сделки необходимо получить согласие службы судебных приставов.

Одним из владельцев арены является главный тренер СКА Роман Ротенберг. Ротенберг отмечал, что продажа арены является «жестом доброй воли».

Ранее стало известно, что владельцы Helsinki Hal достигли договорённости о её продаже с финской инвестиционной компанией Trevian. Чтобы завершить сделку, необходимо получить разрешение от ЕС и финских властей.

Переговоры о продаже арены начались летом 2024 года. При этом заявлялось в сентябре 2024 года, что правительство Финляндии выделило 200 тысяч евро на изъятие арены у российских владельцев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.