04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В ГД призвали запретить продажу муляжей медалей СВО на маркетплейсах

В Госдуме заявили, что владельцы торговых площадок должны принять меры для пресечения торговли муляжами медалей СВО.

В ГД призвали запретить продажу муляжей медалей СВО на маркетплейсах
Фото: скриншот с сайта wildberries
В адрес руководителей маркетплейсов были направлены запросы из Госдумы с требованием прекратить такую торговлю. Как заявил представитель Госдумы, зарабатывать на изготовлении муляжей наград недопустимо, и необходимо прекратить этот бизнес. Такие данные передает РИА Новости.
В ГД призвали запретить продажу муляжей медалей СВО на маркетплейсах
Фото: скриншот с сайта wildberries

Также было направлено обращение в Ассоциацию компаний интернет-торговли с просьбой выразить свою позицию по поводу продажи муляжей медалей и запретить такую торговлю.

Ещё 4 февраля глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина возмутилась продаже муляжей медалей на маркетплейсах. Она отметила, что не понимает, как можно торговать таким товаром, и задалась вопросом, есть ли у продавцов совесть.

«Это ли не есть самая настоящая дискредитация армии? Наши бойцы сражаются на фронте, рискуя жизнью, а на площадках продаются какие-то липовые медали и ордена»,
— заявляла она в своем телеграм-канале.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.