30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

РПЦ: фейк о запрете носить крестик на цепочке распространил лжесвященник из храма-фантома

В Русской православной церкви опровергли получивший в Сети популярность комментарий о нательных крестах. Как оказалось, он принадлежит вымышленному «священнику» из несуществующего храма.

РПЦ: фейк о запрете носить крестик на цепочке распространил лжесвященник из храма-фантома
 Фото: Baltphoto/Анатолий Климов
Как сообщили в социальных сетях Московской епархии, прямо сейчас в интернете распространяется текст от имени некого «священника храма святителя Николая в Ясеневе, иерея Андрея Кузнецова», в котором говорится, что ношение нательного креста на металлической цепочке якобы противоречит каноническим нормам Церкви.

Однако в епархии подчеркнули, что подобного храма никогда не существовало, а также такого священнослужителя нет в составе клира Московской епархии.

Ранее в СМИ появилась информация о беседе с «иереем», в ходе которой он заявлял, что крест должен носиться на тканевой ленте красного или черного цвета, а металлическая цепочка якобы символизирует языческие традиции, что не соответствует христианским практикам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.