Президент Владимир Путин заявил, что уровень преподавания математики и естественнонаучных дисциплин в школах должен быть высоким по всей стране.
![Путину не нравится качество преподавания математики](https://moika78.ru/wp-content/uploads/2025/02/snimok-ekrana-9392-png.webp?x66369)
По словам лидера РФ, уровень образования этих дисциплин должен быть хорошим не в отдельно взятых учебных заведениях, школах-лидерах, а по всей России. Об этом Владимир Путин заявил во время заседания совета по науке и образованию.
«Необходимая база знаний, математики и естественных наук формируется именно в школе, причем уже в 5-9 классах»,— отметил президент.
Эксперты считают, что это важнейший период для подготовки будущих специалистов, добавил Путин. По его словам, чтобы улучшить уровень преподавания, необходимо увеличить численность учителей-предметников и повышать их качество подготовки.
Как отметил президент, важно, чтобы математика и естественно-научные дисциплины увлекали школьников.