28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Telegram впервые обошел YouTube по охвату за месяц

Мессенджер Telegram впервые обошел видеохостинг YouTube по месячному охвату в России среди аудитории старше 12 лет, заняв пятое место в общем рейтинге интернет-ресурсов.

В январе 2025 года Telegram воспользовались 90,6 млн человек (годом ранее – 83,7 млн человек, в декабре 2024 года – 88,4 млн человек). Об этом передает РБК со ссылкой на данные Mediascop.

Охват YouTube на фоне замедления работы в России снизился с 95,5 млн в январе 2024 года до 86,9 млн в январе 2025 года.

Среди самых популярных интернет-ресурсов в России также значатся «Яндекс» с месячным охватом в 102,3 млн человек, Google (101 млн) и «ВКонтакте».

Ранее сообщалось, что соцсеть «ВКонтакте» в декабре 2024 года впервые обошла YouTube по месячному охвату пользователей. Российский сервис посетили почти 92 млн человек.

Министр цифрового развития России Максут Шадаев в конце 2024 года отмечал, что пользователи YouTube «приземляются» на российские видеохостинги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.