Актер петербургского Театра имени Веры Комиссаржевской, заслуженный артист России Анатолий Худолеев, умер на 83- году жизни.
Анатолий Худолеев. Фото: кадр из видео с YouTube-канала «Театр им. В.Ф. Комиссаржевской»
Как сообщили в пресс-службе театра, последний раз он вышел на сцену 15 ноября в спектакле «Прошлым летом в Чулимске». В театре отметили, что его работа в этом спектакле была окрашена невероятной болью и трагизмом.
Худолеев родился в 1942 году. В театр имени Комиссаржевской он попал в 1976 году. За годы работы там он проявил себя актером широкого амплуа и сыграл более 50 ролей.
С 1969 году артист также активно снимался в кино. Увидеть Худолеева зрители могли в сериалах Сергея Урсуляка «Жизнь и судьба» и «Тихий Дон». Актер также снимался в сериалах «Бандитский Петербург», «Улицы разбитых фонарей», «Убойная сила», «Агент национальной безопасности» и «Тайны следствия».
Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.
Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.