19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Подростков уличили в съемке треш-контента с нападениями на дворника и курьера из Средней Азии в Петербурге

Юных треш-блогеров задержали в Петербурге после нападений на приезжих. От их рук пострадали дворник и курьер.

Найдены подозреваемые в нападении на доставщика еды в Купчино. 26-летнему иностранцу 18 января залили глаза перцем, когда он привез заказ на улицу Турку. Злоумышленники сняли все на камеру и выложили в интернет. На ролик впоследствии наткнулись сотрудники полиции, а сам пострадавший написал заявление. Было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Вскоре правоохранители Фрунзенского района установили нападавших. Под подозрением двое 14-леьних подростков. Один учится в лицее и живет на севере города, а второй — ученик школы и житель Всеволожского района.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти уточнили, что юноши напали на курьера и избили его из хулиганских побуждений, после чего выложили видео в Telegram.

Нашлись и еще двое треш-блогеров. На этот раз в Василеостровском районе. Двое друзей 15 и 16 лет подозреваются в нападении на 40-летнего дворника-мигранта из Средней Азии. Ролик с хулиганской выходной они также выложили в Сеть, став фигурантами уголовного дела.

Всех подростков вместе с родителями доставили в полицию на разговор. Учитывая возраст подозреваемых, уголовные дела будут переданы в следственные органы СК России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.