21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Никитин стал замглавы Минтранса

Бывший губернатор Новгородской области Андрей Никитин теперь занимает должность заместителя министра транспорта России.

Никитин стал замглавы Минтранса
Андрей Никитин. Фото: Скриншот из видео пресс-службы Кремля
Это распоряжение было подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным. Указ о досрочном освобождении Никитина от должности губернатора подписал президент России Владимир Путин 7 февраля. Никитин решил уйти с должности по своему желанию.

По информации главы Центризбиркома России Эллы Памфиловой, в сентябре 2025 года пройдут досрочные выборы нового губернатора Новгородской области. Ее слова цитирует РИА Новости.

Кроме того, 6 февраля стало известно о назначении 39-летнего Дмитрия Баканова на пост руководителя Роскосмоса. С апреля 2022 года он занимал должность заместителя министра транспорта. Мойка78 рассказывала, что Баканов не раз бывал в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.