22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Никитин стал замглавы Минтранса

Бывший губернатор Новгородской области Андрей Никитин теперь занимает должность заместителя министра транспорта России.

Никитин стал замглавы Минтранса
Андрей Никитин. Фото: Скриншот из видео пресс-службы Кремля
Это распоряжение было подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным. Указ о досрочном освобождении Никитина от должности губернатора подписал президент России Владимир Путин 7 февраля. Никитин решил уйти с должности по своему желанию.

По информации главы Центризбиркома России Эллы Памфиловой, в сентябре 2025 года пройдут досрочные выборы нового губернатора Новгородской области. Ее слова цитирует РИА Новости.

Кроме того, 6 февраля стало известно о назначении 39-летнего Дмитрия Баканова на пост руководителя Роскосмоса. С апреля 2022 года он занимал должность заместителя министра транспорта. Мойка78 рассказывала, что Баканов не раз бывал в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.