26 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербург доставили подростка, незаконно пересекшего границу с Финляндией

В Петербург был доставлен подросток, задержанный в Ленобласти за незаконное пересечение территории России.

Юношу задержали 31 января. По предварительной информации, он является членом семьи украинских беженцев и также имеет российское гражданство. Подросток сбежал из Финляндии, поскольку не смог наладить контакт с местными жителями и другими беженцами, передаёт РИА Новости.

Сейчас он находится в социальном учреждении Петербурга под присмотром, и, по словам городского представителя уполномоченного по правам ребенка Анны Митяниной, его здоровье в порядке. Как сообщают финские СМИ, родители мальчика очень беспокоятся о его благополучии, поэтому Финляндия обратилась с просьбой вернуть его.

Как сообщала Мойка78, подросток пересек территорию РФ в районе города Иматра, недалеко от пункта пропуска Светогорск. По данному инциденту начато предварительное расследование.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.