13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Шансы на столкновение астероида 2024 YR4 с Землей возросли в 2 раза

Космическое агентство NASA сообщило, что вероятность столкновения астероида 2024 YR4 с Землёй в 2032 году возросла с 1% до 2,3%.

Астероид, который был обнаружен 27 декабря 2024 года на обсерватории ATLAS в Чили, имеет размеры примерно 90 метров в диаметре. Хотя вероятность столкновения с Землёй пока остаётся невысокой, новые данные наблюдений указывают на увеличение риска. Об этом сообщает пресс-служба NASA.

В марте 2025 года намечено изучение астероида с использованием телескопа «Джеймс Уэбб» с целью более детального определения его габаритов.

Астероид 2024 YR4 значительно превосходит по размеру Челябинский метеорит, который столкнулся с Землёй в феврале 2013 года. Диаметр этого метеорита составлял около 19,8 метра. Тогда за медицинской помощью обратились более 1,6 тысячи человек. Пострадало более 7 тысяч зданий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.