13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Всероссийский диктант впервые проведут в День науки

В День науки впервые проведут всероссийский диктант «Наука во имя Победы».

Вопросы посвятят вкладу российских исследователей в Победу в Великой Отечественной войне, сообщила пресс-служба МГУ им. Ломоносова, где 8 февраля диктант пройдет в очном формате. Старт в 10.00. В это же время диктант откроется и на сайте проекта.

Участникам предложат пройти тест, состоящий из 25 вопросов, которые посвящены открытиям и достижениям советских ученых, кто помог добиться Победы. Диктант призван привлечь внимание молодежи и широкой общественности к юбилею великой Победы и показать роль Великой Отечественной войны в научно-технологическом прорыве советской науки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спасатели «выловили» из Невы легковой автомобиль, который во время разгула непогоды улетел в воду с Университетской набережной. Кадры показала пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

Внимание к происходящему на АЗС в России сегодня повышенное — и не только в плане очередей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.